hippowaste.co.uk

United Kingdom HTTPS Válido 24.2 anos Atualizado
WhoisScore · hippowaste.co.uk
Report ID: #091B5453 Verified
100
Muito Seguro
Verdict at a glance
Endereço IP52.56.124.114
Localização do ServidorUnited Kingdom
RegistradorInterNetx GmbH
Idade do Domínio24.2 anos

O que sabemos sobre hippowaste.co.uk

Seja você verificando hippowaste.co.uk para uma transação, parceria ou simples curiosidade, o resumo de registros públicos abaixo poupará algumas pesquisas.

Em resumo

A maneira mais rápida de ler hippowaste.co.uk: país United Kingdom, idade 24.2 anos, SSL OK, registrador InterNetx GmbH. Cada um desses pontos é detalhado nas seções a seguir.

Saúde do certificado

O certificado atualmente apresentado por hippowaste.co.uk resolve como: OK. Certificados válidos de uma CA reconhecida são exigidos para tráfego sensível.

Idade do domínio

O domínio está registrado há aproximadamente 24.2 anos, o que o coloca na faixa de maturidade "mature". Domínios mais antigos são estatisticamente menos arriscados.

Jurisdição do servidor

O IP por trás de hippowaste.co.uk está em United Kingdom, em infraestrutura fornecida por Unknown. Disputas ou notificações DMCA seguem essa jurisdição.

Você deve confiar em hippowaste.co.uk?

Nossa pontuação é puramente técnica. Sites com SSL válido, vários anos de histórico e um registrador respeitável tendem a pontuar mais alto, mas isso não exclui golpes.

Onde hippowaste.co.uk se posiciona

Em uma escala 0-100, nossa verificação automatizada coloca hippowaste.co.uk em 100 — isso é a faixa "very_safe". Combine com seu próprio julgamento.

Informações Técnicas

Endereço IP
52.56.124.114
Localização do Servidor
United Kingdom / City of London
Provedor / ISP
Desconhecido

Certificado SSL

Certificado SSL
HTTPS Válido
Emissor SSL
Starfield Secure Certificate Authority - G2
Válido Até
2026-12-10

Registrador

Registrador
InterNetx GmbH
Registrado em
2002-04-04
Expira em
2027-04-04
Idade do Domínio
24.2 anos

Pontos Positivos

  • Hospedagem em uma rede ISP estabelecida
  • Registros A e AAAA consistentes
  • SAN cobre o domínio corretamente
  • Hospedagem IPv4 estável

Pontos de Atenção

  • Domínio recentemente registrado
  • Sem metadados Schema.org publicados
  • Hospedagem em IP residencial/dinâmico

Perguntas Frequentes

Onde apresento uma reclamação sobre hippowaste.co.uk?
Você pode arquivar uma notificação de remoção com o registrador (InterNetx GmbH) ou o ISP (Unknown).
hippowaste.co.uk tem IPv6?
Nossa consulta DNS retorna a presença do registro AAAA como parte do relatório.
Quando o certificado de hippowaste.co.uk foi verificado pela última vez?
Os dados SSL em hippowaste.co.uk são recalculados a cada atualização.
hippowaste.co.uk é seguro para pagamentos online?
Verificação de infraestrutura retornou SSL OK e pontuação "very_safe". Isso é uma linha de base; nunca insira dados de cartão sem verificar.
O que rebaixou a pontuação de hippowaste.co.uk?
hippowaste.co.uk fica na faixa inferior quando pelo menos um destes é verdadeiro: SSL OK falhando, idade 24.2 anos curta, registrador InterNetx GmbH desconhecido, ou país United Kingdom não combina.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →